Премодерация трафика была введена в начале лета. Рекламные сообщения проходят двухуровневую проверку.

Фильтрация рассылок имеет одну цель - защитить наших клиентов и партнеров от штрафов со стороны регулирующего органа и сотовых операторов, в сети которых рассылается незаконная реклама. В поле зрения модераторов попадают только SMS, рекламирующие товары и услуги, запрещенные законодательством РФ. Все сообщения информационного характера по-прежнему рассылаются без премодерации. 

Проверка SMS осуществляется в два этапа. На первом этапе текст проверяется с помощью фильтра, выделяющего слова, занесенные в «черный» список. На втором этапе сообщение читает модератор Sms4Send, чтобы убедиться в его соответствии закону "О рекламе". Необходимость двойной фильтрации связана с тем, что нередко противозаконная SMS-реклама скрывается за невинными словами.

Чтобы убедиться в том, что подозрительное сообщение не имеет двойного смысла, специалисты sms4send дополнительно проверяют SMS за счет двух независимых линий премодерации. Сообщения проверяются модератором на предмет соответствия закону «О рекламе», после его утверждения проверку осуществляет второй модератор. В случае, если их мнения расходятся, привлекается третий модератор и решение об осуществлении рассылки принимается большинством. При наличии сомнительной информации, сотрудник проверяет сайт или телефон, указанный в сообщении. Зачастую так выявляется противозаконная реклама наркотиков, интим-услуг и прочее.

База спам-слов компании ежедневно пополняется с учетом новых ухищрений, на которые идут авторы противоправных рассылок. Нередко попадаются сообщения, требующие от модераторов особенного внимания и «наметанного» взгляда. Sms4Send в обязательном порядке уведомляет заказчиков рассылки о произведенной блокировке.

В данный момент сотрудники компании проверяют около 60% общего объема трафика. К концу сентября 2014 года этот показатель планируется увеличить до 100%.

Все клиенты Sms4Send могут быть уверены в том, что премодерация сообщений никак не сказывается на скорости обслуживания.




Наши клиенты